Heading
Raymon Territ Comp Commute black stealth (2026)
Du suchst ein vielseitiges Gravelbike für Touren und sportliche Fahrten auf Feld-, Waldwegen und Straße? Das Territ Comp Commute bietet dir mit Aluminiumrahmen, Carbon-Gabel und Shimano-Schaltung eine robuste und zuverlässige Ausstattung für abwechslungsreiche Strecken. Ideal, wenn du Komfort und Performance im Alltag und Freizeit kombinieren möchtest.
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen aus Alloy 6061 mit glatten Schweißnähten
- Carbon-Gabel speziell für Gravel-Einsätze
- Shimano Cues 10-Gang Kettenschaltung für vielseitiges Schalten
- Hydraulische Shimano Scheibenbremsen mit 160 mm Bremsscheiben
- Maxxis Reaver Reifen (40-622) für Feldwege und Straße
- Integrierter Gepäckträger und Schutzbleche für Alltagstauglichkeit
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 0788364356598 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Raymon |
| Modell | Territ Comp Commute |
| Herstellerfarbe | black stealth |
| EAN | S: 0788364356598 M: 0788364356604 L: 0788364356611 XL: 0788364356628 |
| Hersteller Artikel-Nr. | S: 7402602130 M: 7402602150 L: 7402602170 XL: 7402602190 |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Gravel |
| Einsatzbereich | Gravel |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Gravelbike |
|
|
|
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | 28", Alloy 6061, smooth welding |
|
|
|
| Bezeichnung | Carbon Gravel Disc |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano Cues, RD-U6000, Shadow, 10-S |
| Schalthebel | Shimano Cues, ST-U6030 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Shimano Cues, FC-U6030-1, 40T |
| Zahnkranz / Kassette | Shimano Cues, CS-LG400, 11-48T |
| Innenlager | Shimano BB-RS501, BSA |
| Kette / Riemen | Shimano CN-LG500 |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | Raymon, thermoplastic |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bremse vorne | Shimano Cues BR-UR300, 2-piston, hydr. disc brake |
| Bremse hinten | Shimano Cues BR-UR300, 2-piston, hydr. disc brake |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10, 160 mm, Center Lock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT10, 160 mm, Center Lock |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | Raymon S260/PL-7/DA210 12x100/12x142 mm |
| Radstand | 1089 mm |
| Reifen | Maxxis Reaver, 40-622 |
|
|
|
| Lenker | Raymon alloy, 31,8mm, flare: 16° |
| Vorbau | Raymon, 31,8mm |
| Steuersatz | FSA NO.80/56/CR II Middle |
|
|
|
| Sattel | Raymon 147 VacTech |
| Sattelklemmung | 31,8, hex screw |
| Sattelstütze | Raymon, 27,2 mm |
|
|
|
| Vorderlicht | AXA Nxt 30, 30 lx |
| Rücklicht | AXA LS 423 COB LINE |
| Dynamo | Shutter Precision PL-7, TA |
|
|
|
| Gepäckträger | Raymon, MIKside, convertible MIK, 15 kg |
| Gepäckträger hinten | Raymon, MIKside, convertible MIK, 15 kg |
| Schutzbleche | Alloy |
| Anbauteile Straßenzulassung | Ja |
|
|
|
| Gewicht | 13,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 120 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
RAYMON Bicycles
GmbH Rudolf-Diesel-Str. 35
97424 Schweinfurt
Germany
GmbH Rudolf-Diesel-Str. 35
97424 Schweinfurt
Germany
info@raymon-bicycles.com
https://www.raymon-bicycles.com



