Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Orbea ONNA 29 40 Ivory White (Gloss) - Navy Blue (Matt) (2026)
Du suchst ein robustes Hardtail-Mountainbike für sportliche Touren und Trails? Das ONNA 29 40 bietet mit seinem leichten Aluminiumrahmen, 29-Zoll-Laufrädern und der zuverlässigen Shimano-Schaltung viel Fahrkomfort auf Feld- und Waldwegen. Ideal für Einsteiger und ambitionierte Fahrer, die vielseitig unterwegs sein wollen.
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen mit interner Kabelführung
- SR Suntour XCT 30 Federgabel mit 100 mm Federweg
- Shimano Cues 9-Gang Kettenschaltung für präzises Schalten
- Hydraulische Shimano MT200 Scheibenbremsen für sichere Bremskraft
- 29 Zoll Laufräder mit griffigen Kenda Booster Reifen (2,40")
- Sportliche Geometrie für MTB Cross Country und Trail Einsätze
- Robuste Komponenten für Gelände und Touren geeignet
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 8434446933325 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Orbea |
| Modell | ONNA 29 40 |
| Hersteller Modell-Nr. | T206TTCC-RF |
| Herstellerfarbe | Ivory White (Gloss) - Navy Blue (Matt) |
| EAN | S: 8434446933325 M: 8434446933356 L: 8434446933387 XL: 8434446933417 |
| Hersteller Artikel-Nr. | S: T20615RF M: T20617RF L: T20619RF XL: T20621RF |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzbereich | MTB Cross Country, MTB Trail & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Gelände |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Mountainbike Hardtail |
|
|
|
| Interne Kabelführung | ja |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Orbea Onna Alloy, Dropout 9x135, BSA BB, Internal cable routing |
|
|
|
| Marke | SR Suntour |
| Bezeichnung | SR Suntour XCT 30 Coil 100mm QR |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano Cues U4000 GS Shadow |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4000 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Forged alloy, 32t |
| Zahnkranz / Kassette | Sun Race 11-46t 9-Speed |
| Kette / Riemen | KMC eGlide |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | VP-537 Black |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bezeichnung | Shimano MT200 Hydraulic Disc |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 29 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | WH 2.1, Alloy, 29", 32H |
| Radstand | 1073 mm |
| Reifen vorne | Kenda Booster 2.40" 30TPI |
| Reifen hinten | Kenda Booster 2.40" 30TPI |
|
|
|
| Lenker | Alloy, 31.8mm, Flat, 740mm, Sweep 9 |
| Vorbau | Alloy, 7º |
| Steuersatz | 1"-1/2 Semi-Integrated |
|
|
|
| Sattel | Fortune QF-3091 |
| Sattelstütze | SP 0.6, Alloy, 27.2mm, Setback 0 |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Orbea Sdad Cooperativa
Polígono Goitondo S/N
Mallabia, Vizcaya
España
Polígono Goitondo S/N
Mallabia, Vizcaya
España
online.eu@orbea.com
https://www.orbea.com


