Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Eightshot COADY 24 DISC grey (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen in Diamantform für gute Stabilität
- 8-Gang Kettenschaltung für vielseitige Geländefahrten
- Hydraulische Scheibenbremsen für sichere und kraftvolle Bremsleistung
- 24 Zoll Laufräder optimal für Kinder zwischen 130-140 cm
- Gewicht nur 11,5 kg für einfaches Handling und Fahrspaß
- Speziell für sportliche Geländefahrten und MTB-Einsatz entwickelt
Beschreibung
Beschreibung
COADY 24 DISC - das Nonplusultra für junge Biker! Mit dem robusten SLT® AL 6061-T6 Rahmen ist es jeder Herausforderung gewachsen.
Die 8-Gang Kettenschaltung mit Trigger Schalthebel sorgt für geschmeidiges Schalten. Die RST CAPA Federgabel steckt jeden Sprung optimal weg.
Hydraulische Scheibenbremsen garantieren starke Bremskraft. Die EIGHTSHOT 24-32h Felgen und KENDA Booster 24 x 2 Reifen bieten besten Grip. Mit einem Gewicht von nur 11,5 kg ist es super leicht und wendig.
Kurz gesagt: Das COADY 24 FS DISC verkörpert MOVING MOUNTAIN!
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4015731070556 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Eightshot |
| Modell | COADY 24 DISC |
| Herstellerfarbe | Grey |
| EAN | 4015731070556 |
| Hersteller Artikel-Nr. | 7055 |
|
|
|
| Für wen | Kinder |
| Disziplin | MTB, Kinder |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße, Gelände |
| Einsatzzweck | Alltag, Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Kinder-/Jugendfahrrad |
| Rahmengröße (Zoll) | 24 in |
|
|
|
| Altersempfehlung | 8-11 Jahre |
| Mindest-Körpergröße (cm) | 128 |
| Maximal-Körpergröße (cm) | 155 |
| Für Schrittlänge zwischen | 61-72cm |
|
|
|
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | SLT® Straight-Line-Tubing AL 6061-T6 |
|
|
|
| Bezeichnung | RST CAPA T24 50 mm Travel, Soft Spring |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | 28 T / 11 - 34 T |
| Anzahl Gänge | 8 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Pedale enthalten | ja |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Bezeichnung | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse vorne | Hydraulic Disc Brake 160 mm |
| Bremse hinten | Hydraulic Disc Brake 160 mm |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 24 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | EIGHTSHOT 24- 32h |
| Reifen | KENDA Booster 24 x 2, Skin Wall |
|
|
|
| Lenker | Lenkerbreite 580mm |
| Vorbau | Vorbaulänge 60mm |
|
|
|
| Sattel | EIGHTSHOT SEAT 231 mm x 140 mm |
|
|
|
| Gewicht | 11,5 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Feldstraße 7
83627 Warngau
Germany



